Мобильные телефоны:

+7 (777) 220 77 92 многоканальный телефон и бизнес WhatsApp

Городские телефоны:

+7 (727) 274 35 55
+7 (727) 274 35 40

Время работы:

ПН-ПТ: 08:00 - 18:00

СБ-ВС: Выходной

Сбербанк и ВТБ ищут новых собственников для снятия санкций

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка будет оказывать поддержку по снятию санкций с казахстанского Сбербанка и ВТБ после смены собственника. Об этом заявила глава АРРФР Мадина Абылкасымова.
 

«Понимая, что такие ограничения будут существенно влиять на работу банков, сейчас Сбербанк Казахстан и ВТБ Банк Казахстан проводят работу по поиску новых инвесторов для продажи и смены собственника. После того, как они определят потенциального инвестора, Агентство со своей стороны также будет оказывать меры содействия для получения разрешения со стороны США по выводу из санкционного списка», - было заявлено в кулуарах парламента.

«Сейчас мы строго соблюдаем весь перечень санкций в отношении этих банков. Это необходимо для того, чтобы предотвратить риск распространения вторичных санкций на казахстанские банки. Эти запрещенные операции, мы следим, чтобы они не проводились в отношении санкционных лиц и организаций. Таким образом, мы снижаем риск распространения вторичных санкций на казахстанские банки. В целом, для снижения такого риска, мы считаем, что в случае смены собственника по российским дочерним банкам сама вероятность наступления таких рисков будет значительно снижена»,  - подчеркнула глава АРРФР.

довольных клиентов

довольных клиентов

год работы

год работы

проф сотрудника

проф сотрудника

сданных отчетов

сданных отчетов

Последние новости

Остались вопросы?Мы ответим на любые интересующие Вас вопросы