Мобильные телефоны:

+7 (777) 220 77 92 многоканальный телефон и бизнес WhatsApp

Городские телефоны:

+7 (727) 274 35 55
+7 (727) 274 35 40

Время работы:

ПН-ПТ: 08:00 - 18:00

СБ-ВС: Выходной

Как сдать квартиру иностранцу

Начнем с того, что Законом РК не предусмотрены какие-либо особые условия при сдаче в наем (аренду) жилища нерезидентам РК.

А кто и кому имеет право сдавать в наем (аренду) жилье в РК.

Сдавать жилье в аренду третьим лицам может только собственник.

Но часто возникают моменты, когда собственник имущества находится в другом городе/стране, а квартиру сдать нужно. Так как она пустует.

В этом случае собственник имущества может предоставить доверенность третьему лицу с правом сдачи его имущества в наем (аренду).

Таким образом, сдавать жилище либо его часть в аренду имеют право любые собственники имущества. Выбор лиц, которым сдается в аренду жилище, производится собственником; наниматели, иностранные граждане не являются исключением.

Важный момент, который к сожалению многие упускают. Собственник обязан зарегистрировать  проживающих в сдаваемом жилище.

Для регистрации иностранца в органы миграционной полиции должны обратиться физические или юридические лица, принимающие иностранцев (собственники имущества).

Временно пребывающие иностранцы в РК в свою очередь обязаны зарегистрироваться в течение 5 календарных дней со дня пересечения государственной границы РК.

Граждане РФ освобождаются от постановки на учет в течение 30 дней. В случае их пребывания более 30 дней они обязаны зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в установленном порядке.

довольных клиентов

довольных клиентов

год работы

год работы

проф сотрудника

проф сотрудника

сданных отчетов

сданных отчетов

Последние новости

Остались вопросы?Мы ответим на любые интересующие Вас вопросы